«Куда же ты денешься». Депутат о встрече с Лукашенко

05.12.2019 14:13

Александр Лукашенко на встрече с парламентариями озвучил четкие посылы, без каких-либо экивоков.

Об этом по итогам мероприятия проинформировал журналистов депутат Палаты представителей Национального собрания Игорь Марзалюк.

По его словам, Президент отдельно остановился на достижениях парламента, достигнутых за годы независимости Беларуси, – пишет «БелТА».

Я для себя отметил: какой же колоссальный отрезок времени – 25 лет! И как много можно сделать, если действовать целенаправленно, – рассказал Игорь Марзалюк.

Он также отметил, что глава государства поделился своими воспоминаниями о раннем этапе построения государства.

Лукашенко

Самое главное – что оно, государство, у нас есть, и мы его сбережем в любом случае, – добавил депутат.

Он обратил внимание и на один из ключевых посылов, озвученных Александром Лукашенко. Это – суверенитет Беларуси как абсолютная ценность. Об этом глава государства заявил четко, без экивоков: Беларусь была, есть и будет.

Кроме того, Игорь Марзалюк сказал о том, какие эмоции испытал при получении награды – ордена Почета, врученной ему Президентом.

Я, конечно, очень сильно волновался. Это колоссальная ответственность. Считаю, что это аванс, слишком высокая оценка моих скромных способностей.

Он добавил, что награда ко многому обязывает, о чем депутат заявил при ее вручении и сказал, что обязательно ее отработает.

На что Президент ответил: «Куда же ты денешься», – передал свой разговор с Александром Лукашенко Игорь Марзалюк.

Фото: пресс-служба Президента

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса