Лавров анонсировал ответные меры против Лондона по делу Скрипаля‍

15.03.2018 16:00

Белновости
Фото: © Белновости

15.03.2018 министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ планирует ответить Великобритании на высылку 23-х российских дипломатов из-за дела Скрипаля.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с прямыми обвинениями в адрес РФ в отравлении Скрипаля и анонсировала высылку 23-х сотрудников российского дипломатического корпуса, прекращение двусторонних контактов на высшем уровне и отзыв приглашения Лаврову в Великобританию.

Глава российского внешнеполитического ведомства в своем выступлении на форуме «Россия – страна возможностей» отметил, что власти РФ являются «вежливыми людьми», и поэтому планируют сначала обсудить ситуацию по внутренним каналам, а потом уже публично озвучить ответные меры против Великобритании.

Напомним, попытка отравления бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля, «перебежавшего» на сторону Великобритании, произошла 4-го марта. Власти Великобритании считают виновными в этом Россию, не смотря на то, что в 2010 году Скрипаль был обменен российской стороной и получил убежище в Великобритании, где с тех пор и проживал.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса