Лукашенко: белорусам еще предстоит понять роль БНР

10.04.2018 18:28

10.04.2018 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что белорусам еще предстоит понять роль Белорусской народной республики (БНР).

Сегодня в студии Белтерадиокомпании состоялась встреча руководителей и коллективов государственных СМИ с президентом страны.

В рамках мероприятия глава государства отвечал также и на вопросы интернет-пользователей. Касательно того, чтобы сделать 25-е марта – день образования БНР – государственным праздником, А. Лукашенко отметил, что в бытность его президентом этого не произойдёт.

«У нас есть День Независимости, и если бы мы тогда не победили, то действительно никакой независимости не было бы», – заявил он.

Глава государства напомнил, что имеет историческое образование и в своё время изучал БНР. По его мнению, в стране пока нет понимания истинной роли БНР, её неоднозначности. По словам президента, основатели БНР стремились к единству и независимости страны, однако при этом «обращались за помощью к немецкому кайзеру».

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, День Независимости в стране празднуют 3-го июля – в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса