Лукашенко: Будем делать все, чтобы отношения Беларуси с США развивались

17.09.2019 17:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об этом сегодня, 17 сентября, в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом.

Белорусский лидер, как пишет пресс-служба главы белорусского государства, в ходе встречи сказал, что Беларусь намерена приложить все усилия для того, чтобы взаимоотношения между странами развивались на всех уровнях.

Александр Лукашенко сказал, что Беларусь не единожды посылала сигнал руководству США о намерении продолжить диалог о нормализации отношений.

По словам белорусского лидера, две страны, которые когда-то воевали на одной стороне против общего врага, в настоящее время имеют такие «слабые» отношения.

Напомним, в марте и июле текущего года Беларусь посещал заместитель помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Джордж Кент.

Лукашенко: Будем делать все, чтобы отношения Беларуси с США развивались

В августе в рамках визита Беларусь посетил советник Президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Помимо прочего, по инициативе американской стороны в польской столице в августе текущего года прошла встреча секретарей советов безопасности Беларуси, Польши, США и Украины.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса