Лукашенко дал поручения новому губернатору Минской области

04.12.2019 12:45

Лукашенко дал поручения новому руководству Минской области.

Сегодня Президент Александр Лукашенко провел встречу с активом Минской области и дал поручения новому руководству региона. Среди задач числятся равномерное развитие области, работа с кадрами и инвестициями.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко потребовал от нового губернатора активизации деловой активности и вклада предпринимателей в экономику региона. Также необходимо рассредоточить новые предприятия по всей территории региона, что решит проблему равномерности развития области, а не только земель в пределах первого и второго кольца.

Кроме этого, белорусский лидер дал поручение навести порядок с кадрами в Минской области. В настоящее время в области остаются 47 вакансий на должности кадрового реестра райисполкомов и облисполкома.

Лукашенко дал поручения новому губернатору Минской области

Так, только за последний год было уволено 12 руководителей. На то были дискредитирующие основания. За пять лет подобная участь коснулась 69 руководителей.

Не обошел стороной Президент и иностранную помощь региону. Так, Лукашенко потребовал тщательной проработки вопроса иностранных инвестиций. Также не стоит забывать о завершении значимых инвестиционных проектов.

Инвестиции необходимы, так как бюджетные средства будут выделяться на поддержку людей, а не на строительство новых предприятий.

Лукашенко требует, чтобы Минская область стала лидером в социально-экономическом развитии.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса