Лукашенко: «Если России надо было что-то предпринять, то следовало хотя бы посоветоваться»

02.04.2020 15:42

Рассуждая о Союзном государстве Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова идти по договору, но с одним условием: железобетонный принцип - равные условия для людей, предприятий, государств. 

В настоящее время, по мнению белорусского лидера, все нарушено, а коронавирус нарушил и последнее условие, самое важное, - равные условия для людей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью МТРК «Мир» также подчеркнул, что если России надо было что-то предпринять, то необходимо было хотя бы посоветоваться, предупредить о закрытии границ. 

«Я понимаю, если бы там возникла какая-то жуткая ситуация и надо было срочно принять меры. Но логики ведь не было тогда», — отметил Президент.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что на тот момент, когда Россия принимала это решение, в Беларуси ситуация была не хуже, — значительно лучше. 

Президент

Непонятно для белорусского Главы государства и то, зачем отрезать от этого Союзного государства главную часть, где отсутствуют проблемы. 

«И в то же время они внутри страны не поделили на части, чтобы перекрыть движение людей и носителей коронавирусной инфекции. Это обычное было головотяпство. А как насчет формулы «друг познается в беде?» — подчеркнул Президент.

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса