Лукашенко хочет подвергнуть ревизии отношения с Эквадором

18.05.2018 13:57

Президент страны Александр Лукашенко провел переговоры с министром иностранных дел Эквадора Марией Фернандой Эспиносой Гарсес. Стороны обсуждали двусторонние отношения государств.

- Наши отношения с Эквадором необходимо подвергнуть ревизии. Нужно посмотреть, что у нас получилось и наметить план дальнейших действий, - сказал Александр Григорьевич.

Глава государства подчеркнул, что основой взаимоотношений должно стать торгово-экономическое сотрудничество: «В ближайшем будущем мы возьмем это за основу, но не нужно брать на себя обязательства, которые не в состоянии выполнить. Для этого и нужна ревизия всего сделанного и имеющихся планов».

Планируется повысить товарооборот между двумя странами. Об этом высказался белорусский Президент.

- У нас с Эквадором сложились хорошие отношения в политическом плане. У нас схожие позиции по многим международным вопросам и мы готовы поддержать Вашу кандидатуру на пост председателя Генеральной ассамблеи ООН, - отметил Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

В этом году исполняется 25 лет с момент установления дипломатических отношений между двумя странами. Президент Эквадора в 2013 году посещал Беларусь.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса