Лукашенко: Мир находится в шаге от глобального противостояния

13.02.2018 15:38

Белновости
Фото: © Белновости

13.02.2018 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что впервые с середины 20-го века миру грозит глобальное военное противостояние, последствия которого непредсказуемы, сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующее заявление было сделано президентом в ходе заседания Совета безопасности РБ.

«Впервые с середины прошлого века мир находится в шаге от возникновения глобального противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями. Нас очень беспокоят спекуляции некоторых стран на тему ядерного оружия, милитаризация Восточноевропейского региона, а также беспрецедентное наращивание военного потенциала наших стран-соседей. Это касается как увеличения численности их вооруженных сил, так и расходов на оборону», – пояснил А. Лукашенко.

Помимо этого, глава государства отметил, что за 2017-й год ни одно из существующих вооруженных противостояний не было закончено перемирием, напротив – количество очагов напряжённости возросло.

Заседание Совбеза РБ созвано с целью обсуждения ключевых вопросов национальной безопасности, оценки деятельности отвечающих за безопасность органов и ведомств за 2017-й год, постановки целей на следующий год.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса