Лукашенко назвал людей, которые будут нести ответственность за мир Беларуси. Кто они

10.07.2019 12:18

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нашим офицерам предстоит совершенствовать Вооруженные силы, так как глобальной системе безопасности грозит разрушение.

 Данное заявление он сделал во время торжественной церемонии в честь выпускников военных вузов и высшего офицерского корпуса.

На вас возлагается ответственность за мир и спокойствие на белорусской земле в эпоху глобальной военной нестабильности, — отметил белорусский президент, обращаясь к офицерам.

По его словам, сегодня глобальная система безопасности уже не такая крепкая и ей угрожает разрушение. К такому положению дел должны быть готовы белорусские офицеры.

Вместе с тем гарантией мира для нашей страны являются высокие профессиональные и моральные качества представителей силового блока Беларуси. 

Лукашенко назвал людей, которые будут нести ответственность за мир Беларуси. Кто они

Лукашенко подчеркнул, что именно офицерам Вооруженных Сил предстоит модернизировать их современный облик, внедрять в боевую учебу все самое передовое, осваивать инновационные образцы техники и вооружения, обучать войска действиям в соответствии с тенденциями военного дела.

По словам белорусского лидера, людей от преступлений должна также защищать милиция, а спасатели МЧС  — предотвращать катастрофы и выручать людей из происшествий. 

Возлагается ответственность и на пограничников, которые должны бороться с незаконной миграцией, наркотиками и контрабандой. Отечественные спецслужбы, в свою очередь, заниматься нейтрализацией проявлений терроризма и экстремизма, а также не допустить нанесения экономического ущерба стране.

Фото: Администрация Президента Республики Беларусь 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса