Лукашенко назвал Протасевича практически свободным человеком

09.08.2021 22:19

Глава Беларуси Александр Лукашенко во время «Большого разговора с Президентом», который сегодня транслировали многие белорусские и зарубежные СМИ, вспомнил о Романе Протасевиче.

Бывший оппозиционер, администратор Telegram-канала, признанного в Беларуси экстремистским, по словам президента, сейчас «практически свободен».

Лукашенко рассказал, что Протасевичу разрешили работать, но тот решил поставить компьютер там, где он находится и «чем-то заниматься». Он не против, пусть работает. 

Президент также отметил, что Протасевича допросили представители ЛНР.

Выяснилось, что молодой человек говорил правду - он просто фотографировался с оружием, участия в боях в Донбассе он не принимал.

Лукашенко назвал Протасевича практически свободным человеком
Фото: скриншот

Президента когда-то убеждали, что в Украине создаются лагеря, где ведется подготовка боевиков. Зазывали туда и белорусских парней.

Чтобы их замазать, они наших, где готовили эти отряды против диктатора, они их бросали на Донбасскую линию и специально: пулемет-автомат в руки, фотографируйся, выкладывай в Сеть, – передает корреспондент сетевого издания «Белновости».

В этом инциденте президент увидел и недоработку наших силовиков, которые не предвидели, что в Донбасс могут поехать белорусы.

Правоохранители сделали серьезную работу над ошибками, констатировал президент Беларуси. 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса