Лукашенко: никакого диалога и переговоров с предателями не будет

22.11.2021 19:35

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никакого диалога и переговоров с предателями не будет.

Такое заявление глава государства сделал в интервью ВВС.

Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Журналист ВВС Стивен Розенберг упомянул, что президент РФ Владимир Путин посоветовал белорусским властям начать переговоры с оппозицией.

Лукашенко на это ответил, что Путин ему ничего не советовал.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Я с ним разговаривал сейчас больше часа (19 ноября перед интервью ВВС состоялись телефонные переговоры Лукашенко и Путина. – Прим.), и никаких советов с его стороны ни по одному из вопросов я не услышал, – рассказал глава государства.

Он отметил, что власти Беларуси будут вести диалог и переговоры с оппозицией, но не с предателями, которые сидят в Польше и Литве и которых содержит Запад.

Недавно в Литве назвали цифру: около 400 000 евро обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит. Вот с этими – это не оппозиция, это предатели – мы никакого диалога и никаких переговоров вести не будем, – пояснил Лукашенко.

Президент провел параллели с возможностью диалога между Путиным и Алексеем Навальным.

Как только Путин с Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой начну вести переговоры, – пошутил Лукашенко.

Глава государства отметил, что считает Навального продажным человеком.

Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров, он не оппозиционер для Путина, он предатель интересов России, – заявил президент.

По мнению Лукашенко, оппозицией в России можно считать, к примеру, Компартию, с которой Путин ведет диалог.

Вот с коммунистами он ведет диалог, он с ними разговаривает. Точно так и я: с теми, кто в стране и патриоты, я готов разговаривать, – пояснил глава государства.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса