Лукашенко о Беларуси: Мы абсолютно открытая страна

12.11.2019 16:19

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 12 ноября, в Вене провел официальные переговоры с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

В ходе встречи, которая прошла в узком и расширенном форматах, белорусский лидер заявил, что Австрия является важнейшим и надежным партнером Беларуси.

Беларусь, как информирует пресс-служба главы белорусского государства, заинтересована в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и отмечает позитивную динамику белорусско-австрийских отношений.

Александр Луашенко отметил, что состоявшиеся переговоры продемонстрировали, что подходы стран по основным проблемам близки.

Также президент заявил, что «Беларусь - абсолютно открытая страна».

Лукашенко о Беларуси: Мы абсолютно открытая страна

Об этом, как сообщает БелТА, Александр Лукашенко сказал, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

Белорусский лидер заметил, что граждане порядка 90 государств имеют возможность без виз въезжать в Беларусь, которую в Европе называют «авторитарной».

Лукашенко дополнил, что «мы абсолютно открыты для всех». При этом президент страны пригласил всех посетить Беларусь, чтобы после давать «более объективную оценку ситуации в стране».

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса