Александр Лукашенко заявил о том, что очень важно уделять большое внимание стилю работы правительства.

Глава государства пояснил:

"Правительство, которое будет сидеть в кабинетах и вырабатывать некую стратегию, не понимая, что происходит на самом деле, в Беларуси не нужно"

Президент отметил, что правительство должно принимать все коррективы коллегиально. Министры могут вносить свои правки и дополнения, однако окончательное решение остается за президентом.

Александр Лукашенко также напомнил:

"Правительство будет заниматься не только выработкой стратегии. Это, кстати, не ваша прерогатива, стратегия у нас выработана, она определяется президентом, вносится на голосование на президентских выборах и утверждается Всебелорусским народным собранием"

Фото: Пресс-служба Президента РБ