Лукашенко объявил благодарность работникам БелАЗа и «Белавиа»

21.09.2018 16:06

21 сентября президент Республики Беларусь Александр Лукашенко объявил благодарность  коллективу ОАО «БелАЗ» – управляющая компания холдинга «БелАЗ – Холдинг» и авиакомпании «Белавиа».

О подписании главой государства соответствующего распоряжения проинформировала президентская пресс-служба.

Благодарность коллективу ОАО «БелаАЗ» объявлена за значительный вклад в развитие машиностроительной отрасли, разработку и производство карьерной и специальной техники. Отдельной благодарности были удостоены гендиректор предприятия Петр Пархомчик, его первый зам по технической политике и инновациям – главный инженер Олег Степук, а также зам по информационной и идеологической работе Станислав Якубович.

Помимо этого, президент поблагодарил начальника цеха главного конвейера Вячеслава Маковского, токаря цеха гидроагрегатов Александра Петрашкевича и наладчика станков и манипуляторов с программным управлением Михаила Говорушко.

За значительный вклад в развитие белорусской гражданской авиации президентской благодарности удостоен также коллектив «Белавиа», в частности, главбух Елена Михайлова и авиатехник Валерий Радюк.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: president.gov.by

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса