Лукашенко ориентирует местную власть на развитие экономики регионов‍

05.03.2018 16:54

Белновости
Фото: © Белновости

05.03.2018 глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что местным органам власти необходимо уделить особое внимание на развитие экономического состояния регионов.

По словам президента, если не будет производства и не будет занятости людей, то не будет и заработной платы. Поэтому необходимо не только думать о сохранении производств, но и о повышении их рентабельности.

«Поэтому постарайтесь объединить все в единый кулак и получить результат. Экономика и еще раз экономика – это важнейший вопрос», - заявил белорусский лидер, приведя в пример ситуацию на сельскохозяйственных предприятиях, многие из которых до сих пор не развиваются так, как хотелось бы.

Кроме того, Лукашенко потребовал уделить особое внимание работе с кадрами, включая занятых на частных предприятиях, контролю заработной платы, обеспечению прав человека. Президент отметил, что прежде всего должны быть работа, зарплата, школа, социальная сфера.

«Никакого послабления за контролем руководителей предприятий, какой бы собственности они ни принадлежали – частной или государственной», - подчеркнул Лукашенко.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса