Лукашенко ознакомился с производством в Беларуси черной икры‍

30.03.2018 16:43

Белновости
Фото: © Белновости

30.03.2018 главу белорусского государства Александра Лукашенко ознакомили с технологией производства черной икры и осетрины.

Сегодня президент находится с рабочей поездкой в Дзержинском районе (Минская область). Лукашенко посетил цеха аквакультурного хозяйства Admiral Husso ЗАО «ДГ-Центр», подробно познакомившись с технологическим процессом и нюансами выращивания рыбы и получения икры.

Также президент заслушал доклад о работе предприятия и планах по расширению производства, осуществил дегустацию продукции, оценив ее качество. По словам вице-премьера Михаила Русого, создание в стране производства ценных пород рыбы было осуществлено по поручению президента, сделанному еще несколько лет назад, после чего в Беларуси было открыто 8 таких производств, в том числе 4 в Могилевской области.

В дальнейшем в республике могут быть открыты еще несколько подобных производств, включая выпускающих красную икру. «В целом Беларусь производит 600 тонн красной икры. А вот черную – надо нам выйти на 2-3 тонны в ближайшие годы», - отметил Русый.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса