Лукашенко подчеркнул политическую значимость сельского хозяйства

03.04.2018 11:27

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко обратил внимание на значимость сельского хозяйства Беларуси не только с экономического, но и политического аспекта.

Об этом глава государства заявил 3 апреля во время республиканского семинара-совещания, посвященного вопросам развития села и повышения эффективности аграрной отрасли республики.

Сельскохозяйственное производство уже давно вышло за рамки его рассмотрения исключительно как части экономики. Продовольствие - это политика, и внутренняя, и внешняя. Поэтому ставка на развитый аграрный сектор как на один из приоритетов развития страны еще на заре нашей независимости была верной. Теперь уже никто с этим не спорит. От состояния дел в агропромышленном комплексе во многом зависят благосостояние и социально-политическая стабильность в стране, – подчеркнул Президент.

Также Александр Лукшенко сообщил, что Беларусь сегодня самостоятельно обеспечивает собственную продовольственную безопасность. А это, по словам белорусского лидера, является ключевым фактором независимости страны.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса