Лукашенко посетил Оршанский авиаремонтный завод

12.07.2018 08:11

В ходе рабочей поездки в Витебскую область Александр Лукашенко посетил Оршанский авиаремонтный завод. Он оценил его нынешнее состояние, резюмировав:

Собственника уже здесь нет. Все собственники, которые здесь были, отказались сами от этого завода. Поэтому действуйте — это государственное предприятие с сегодняшнего дня!

Отметим, что при нынешних акционерах предприятия  – украинской и белорусской компаний «Мотор Сич» и «Системы инвестиций и инноваций»,  завод переживает непростые времена: «потрепанная» взлетно–посадочная полоса и пустующие ангары свидетельство тому.

В ходе визита Президента уведомили, что процесс возвращения государству Оршанского авиаремонтного завода уже начат. При этом Александр Лукашенко заметил:

– Наша задача, чтобы люди здесь получали нормальную заработную плату. Завод должен работать, чего бы это ни стоило. Заводу не только быть — этот завод должен иметь перспективу развития.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам гендиректора предприятия Павла Случака, в рамках развития завода запланировано возведение современного механического производства, гальванического участка, а также почти заново построят участок резинотехнических изделий. В итоге все это должно свести к минимуму покупки запчастей и других организаций.

К 2020 году это должен быть цветущий завод, – заявил генеральный директор.

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса