Александр Лукашенко во время заседания глав государств СНГ в Душанбе пригласил своих зарубежных коллег посетить II Европейские игры. Соревнования пройдут в Минске в следующем году с 21 по 30 июня, – пишет «Белта».

Президент Беларуси заявил, что проведение столь масштабного спортивного форума является большой честью для республики.

Вы знаете, что в нашей стране активно поддерживается и пропагандируется развитие спорта. Мы убеждены, что он является инструментом укрепления доверия и взаимопонимания между народами, – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пригласил участников саммита поучаствовать в церемониях открытия и закрытия соревнований. Также он выразил надежду, что они смогут побывать непосредственно на спортивных состязаниях.

Фото: «Белта»