Лукашенко пригласил Путина приехать в Беларусь на учения «Запад-2017»

15.09.2017 16:56
Обновлено: 24.12.2017 01:23

Белновости
Фото: © Белновости

Пресс-секретарь главы Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщает, что президент пригласил своего российского коллегу В. Путина посетить Беларусь для наблюдения за учениями «Запад-2017».

Сам Лукашенко уже подтвердил тот факт, что он примет участие в активной фазе белорусско-российских стратегических учений, однако на территории Беларуси. О конкретной дате, однако, пока неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко не посетит Россию для наблюдения за учениями на российском полигоне. По словам Эйсмонт, стороны вели консультации, согласовывали подготовку учений и рассматривали варианты участия в мероприятиях на уровне глав государств.

Изначально планировалось, что А. Лукашенко будет участвовать в учении на территории Беларуси, так как основная арена действий проходит именно в республике. Кроме того, ему не поступало официального приглашения приехать на это учение в Россию.

Также Эйсмонт отметила, что в адрес В. Путина было направлено приглашение приехать в Беларусь. На данный момент, правда, официального ответа на этот счёт не поступало.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса