В среду, 15 сентября, президент Беларуси Александр Лукашенко отправится в столицу Таджикистана Душанбе.

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого», освещающий деятельность главы белорусского государства.

Лукашенко пробудет с визитом в Таджикистане до пятницы, 17 сентября.

В Душанбе президент примет участие в саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, по предложению Лукашенко в Душанбе состоится встреча глав государств ОДКБ и ШОС, на которой запланировано обсуждение ситуации в Афганистане и мер по обеспечению безопасности в регионе.

На полях мероприятий Лукашенко также пообщается с зарубежными лидерами, – сказано в сообщении «Пула Первого».