Лукашенко принял верительные грамоты нового посла России Бориса Грызлова

03.02.2022 16:47

3 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов восьми государств, в том числе нового посла России Бориса Грызлова. 

Помимо российского посла, верительные грамоты главе белорусского государства вручили послы Вьетнама, Марокко, Лаоса, Шри-Ланки, Доминиканской Республики, Чада и Нигерии.

Об этом проинформировала президентская пресс-служба.

Приветствуя послов, Лукашенко отметил, что они прибыли в Беларусь в особое и даже эпохальное время, ведь 27 февраля в стране состоится референдум по Конституции.

Глава государства пригласил дипломатов к откровенному общению не только с представителями госорганов, но и с белорусскими журналистами, активистами общественных организаций, экспертами.

Лукашенко и Грызлов
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Для вас открыты все двери в Беларуси, – заявил Лукашенко.

О России

Приветствуя нового посла РФ, Лукашенко отметил, что Грызлова хорошо знают в Беларуси как давнего друга, ценят его большой вклад в развитие белорусско-российского сотрудничества.

Глава государства констатировал, что перед Беларусью и Россией стоят большие и амбициозные задачи.

Президент напомнил, что в 2021 году были приняты судьбоносные решения об углублении экономической интеграции, позволяющие вывести на качественно новый уровень белорусско-российское стратегическое партнерство.

Лукашенко добавил, что рассчитывает, что в своей профессиональной деятельности Грызлов как опытнейший руководитель поспособствует укреплению многоплановых связей Беларуси и России и развитию интеграционного взаимодействия.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса