Лукашенко рассказал, что значат выборы для белорусов

15.10.2019 12:21

Сегодня, 15 октября, Александр Лукашенко согласовал назначение руководителей местных органов власти. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, первый замглавы администрации Московского района Минска Татьяна Колядко назначена руководителем районной администрации.

Во время мероприятия Президент затронул тему предстоящих выборов. Он поинтересовался у Татьяны Колядко, которая занимается организационными вопросами, какие есть недостатки и что необходимо сделать еще, чтобы кампания прошла достойно.

Мы же не можем показать свою неорганизованность. Выборы всегда были в Беларуси праздником. Мы должны организовать этот процесс как праздничный, но не забывать о том, что это выборы, что мы избираем представителей в парламент, — отметил белорусский лидер.

Что же касается кадровых вопросов, то на должность главы Дубровенского райисполкома согласована кандидатура Анатолия Лукашова, который в настоящее время работает в качестве заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике.

Лукашенко рассказал, что значат выборы для белорусов

Также согласована кандидатура главы Дрибинского районного Совета депутатов Дмитрия Пимошенко на должность руководителя Мстиславского районного исполкома.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса