Лукашенко рассказал, куда будет следовать Беларусь

03.09.2019 12:22

Сегодня, 3 сентября, Александр Лукашенко встретился с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером. Об этом проинформировали в пресс-службе главы государства.

На мероприятии президент заявил о том, что Беларусь продолжит следовать в направлении укрепления мира и безопасности в Европе.

Он поблагодарил собеседника за поддержку инициативы проведения в Минске международной конференции, посвященной вопросам борьбы с терроризмом.

Мы это очень ценим, благодарны за то, что международные организации доверяют Беларуси проведение подобных форумов. Нас это ко многому обязывает, — отметил Александр Лукашенко.

Он также обратил внимание на то, что Беларусь старается соответствовать тому уровню доверия, который оказывают стране ОБСЕ и другие международные организации в сфере региональной безопасности.

Лукашенко рассказал, куда будет следовать Беларусь

Вы в лице нашей страны всегда получите хорошего партнера, на которого можете опереться для укрепления мира и безопасности, — заверил белорусский лидер Томаса Гремингера.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса