Лукашенко: Развитию сотрудничества Беларуси и Молдовы ничто не мешает‍

18.04.2018 18:43

18.04.2018 глава белорусского государства А. Г. Лукашенко заявил, что для развития белорусско-молдавского сотрудничества нет препятствий.

По итогам встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном белорусский лидер отметил, что Молдове следует самостоятельно сделать выбор, с какими странами и как развивать сотрудничество.

Лукашенко добавил, что есть ряд стран, которые не понимают, как развивать сотрудничество с Молдовой, поскольку не ясно, ориентируется ли она на Европейский союз или на Восток. По мнению президента Беларуси, следует видеть Молдову такой, какая она есть. Именно таким принципом руководствуется Беларусь в отношениях с этой страной.

В целом же Лукашенко категорически против того, чтобы кто-то пытался ставить небольшие государства на колени и ориентировать их на те или иные союзы, напротив, необходимо предоставить государствам возможность самим определиться, с кем им быть и как действовать.

«Я формулу Президента Молдовы принимаю на ура: мы должны видеть все хорошее и там, и там», - резюмировал Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Также президент отметил прекрасный климат в Молдове и тот факт, что страну населяют хорошие люди. Президент добавил, что Молдова – лучшая земля из тех, что он видел.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса