Лукашенко: страны на постсоветском пространстве пытаются растащить

01.12.2018 17:28

Глава белорусского государства Александр Лукашенко считает, что страны постсоветского пространства пытаются «растащить», поэтому необходимо соврать силы в кулак, поставить мозги на место, поставить цель перед собой и добиваться ее.

Об этом белорусский лидер заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, «опустить» страны, входящие Евразийский экономический союз, невозможно, а то, что в отношении России введены санкции, по мнению Лукашенко, является для экономик стран ЕАЭС «уникальным шансом».

«Мы, небольшая страна, под санкциями были 10 лет. Вертелись, как ужи на сковородке. Выжили. А если мы объединились, мы вместе, это шанс для наших экономик», - подчеркнул президент.

Лукашенко добавил, что ЕАЭС в блестящих отношениях с Китаем, в котором вот-вот будет построена самая крупная экономикой мира.

Белновости
Фото: © Белновости

«Но только ни под кого не надо ложиться», - заявил белорусский лидер.

 «Видите, что в Украине происходит, - продолжил он. - И до Беларуси добрались. Нас уже чуть ли не в НАТО готовы взять, только, конечно, чтобы власть поменялась, демократии побольше, еще чего-то. Раньше об этом не говорили. Идет борьба, и одно из направлений - когда «наклоняют» Россию», - резюмировал Лукашенко.

Фото: president.gov.by

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса