Лукашенко высказался против поблажек для распространителей наркотиков‍

08.05.2018 15:38

08.05.2018 глава Верховного суда Беларуси Валентин Сукало встретился с президентом Александром Лукашенко для обсуждения вопросов, касающихся борьбы с наркотиками.

По результатам встречи Сукало рассказал представителям СМИ, что президент категорически против смягчения наказания за распространение наркотиков.

«Глава государства однозначно отметил, что послабления в отношении сбытчиков и распространителей наркотиков быть никакого не может», - заявил председатель Верховного суда.

При этом Лукашенко считает возможным некоторое послабление в отношении потребителей наркотических средств.

Сукало также высказался о голодовке матерей, сыновья и дочери которых осуждены по статьям об употреблении и распространении наркотиков. По его словам, выбранная ими форма протеста (голодовка) недопустима и является давлением на правосудие. Он добавил, что из числа объявивших голодовку матерей в Верховный суд обращались только 6, жалобы двух из которых были удовлетворены: наказание было снижено.

Белновости
Фото: © Белновости

В парламенте планируется обсуждать изменения в антинаркотическое законодательство по возможному снисхождению только в отношении потребителей наркотиков.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса