Лукашенко заявил, что на белорусах будут «тренироваться» перед выборами

07.01.2024 14:42

7 января Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил храм Святого Пророка Иоанна Предтечи, где встретился с духовенством и прихожанами.

При этом глава государства сделал заявление, касающееся главных событий следующего года – президентских выборов в Беларуси.

Говоря о будущем, Александр Лукашенко заметил, что грядет смена поколений и что в скором времени все достижения придется передать «подрастающему поколению — нашим с вами детям».

Год этот будет очень непростым. На нас будут тренироваться. И нам надо выстоять. Будут тренироваться к будущим президентским выборам, — приводит слова главы государства пресс-служба.

Александр Лукашенко подчеркнул, что хозяином на своей земле может быть лишь белорусский народ, который за свою историю натерпелся и имеет право жить по собственным законам.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Напомним, что открытие упомянутого храма состоялось в 2020 году, и тогда Александр Лукашенко пообещал прихожанам приехать еще раз.

Поздравляя прихожан храма с Рождеством Христовым, белорусский лидер напомнил о духовной составляющей не только религиозных, но и светских праздников, как День Победы и День Независимости.

Ранее стали известны детали доклада главы КГБ Беларуси Президенту.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса