Макей обзавелся немецкой овчаркой

01.01.2018 07:16
Обновлено: 20.02.2020 16:56

Белновости
Фото: © Белновости

31.12.2017 на телеканале «Беларусь 1» в программе «Главный эфир» выступил глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей, который заявил, что нашей стране предложили председательство в некоторых весомых международных организациях.

По словам Макея, на Западе изменилось отношение к сотрудничеству с Беларусью. Так, например, председательство Беларуси в нынешнем году в Центрально-Европейской инициативе было оценено западными партнерами как очень успешное, после чего белорусской стороне было предложено подумать о председательстве в некоторых других, более весомых организациях.

«Я пока еще не хотел бы говорить об этом, но мы сейчас как раз раздумываем, взвешиваем все за и против. Думаю, решение будет принято на более позднем этапе», – пояснил министр.

Макей подчеркнул, что в мире на Беларусь стали смотреть по-иному, о чем свидетельствует проведение 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске, председательство в ЦЕИ, проведение в Беларуси юбилейного саммита ОДКБ.

Макей также рассказал о том, что Беларусь работает с ЕС над заключением соглашений по упрощению визового режима. Помимо этого, министр поделился секретом из частной жизни. Так, по его словам, недавно он обзавелся немецкой овчаркой.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса