Макей рассказал, как можно победить коронавирус

18.06.2020 20:11

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 18 июня во время участия в международной видеоконференции в рамках инициативы "Пояс и путь" рассказал, как можно победить коронавирус.

Министр иностранных дел Беларуси отметил, что каждое государство вправе придерживаться своего пути борьбы с коронавирусом.

По мнению Макея, коронавирус создал новую реальность, к которой мир должен мобилизоваться.

Об этом передает БЕЛТА. 

«COVID-19 - это новая реальность, и мир должен мобилизовать свои усилия для победы над пандемией и преодоления последующего мирового экономического кризиса. Единственная движущая сила этих усилий должна основываться на здравом смысле. Любая политизация реальности коронавируса может только усугубить вред и отложить выздоровление», — подчеркнул в ходе совещания Владимир Макей. 

Макей рассказал, как можно победить коронавирус

Кроме того, он обратил внимание на то, что взаимные обвинения, а также торговый протекционизм разрушают многостороннюю торговую систему, которая существует не один год, а трудные времена приводят к дискриминации, расизму или ксенофобии.

А такого в обществе быть не должно, тем более в ходе борьбы с реальной угрозой.

«Только совместными скоординированными усилиями мы сможем победить вирус и его негативные последствия», — убежден белорусский дипломат.

Пользуясь случаем, Владимир Макей также поблагодарил ВОЗ за помощь и высказал заинтересованность в развитии плодотворного сотрудничества с ВОЗ, а также ООН в духе единства, солидарности и, конечно же, взаимной поддержки.

Фото: скриншот

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса