Глава МИД Владимир Макей заявил, что Запад искусственно создает для Беларуси проблемы.

Соответствующее заявление было сделано министром 15 сентября после совместного заседания СМИД, СМО и КССБ ОДКБ в Душанбе.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Макей рассказал, что на заседании белорусская сторона проинформировала о складывающейся в регионе ситуации, отношениях с западными партнерами и проблемах, которые они искусственно создают для Беларуси.

По словам главы белорусской дипломатии, союзники по ОДКБ поддерживают Беларусь.

В целом наши подходы находят абсолютную поддержку у всех союзников по ОДКБ, – заявил руководитель внешнеполитического ведомства.

Министр также сообщил, что на заседании обсудили ситуацию в Афганистане, военно-техническое сотрудничество и борьбу с киберугрозами.