Макрон назвал условие, при котором Франция нанесет удар в Сирии‍

14.02.2018 22:54

Белновости
Фото: © Белновости

14.02.2018 президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция нанесёт ракетный удар по местам производства химического оружия в случае применения его в Сирии против мирного населения, сообщает The Telegraph.

По словам французского президента, применение химоружия в отношении мирного населения является нарушением международных соглашений. Также Э. Макрон отметил, что на данный момент доказательств использования химоружия в Сирии ему предоставлено не было.

«По вопросу химоружия я установил «красную черту», и я этой «красной черты» придерживаюсь. Если у нас будут обоснованные доказательства применения химического оружия, запрещенного договорами, мы нанесем удар по месту, где оно производится. Сейчас наши ведомства не установили, что химическое оружие применялось против гражданского населения», – заявил Э. Макрон.

По данным издания, 9-го февраля состоялся телефонный разговор главы Франции и президента Российской Федерации Владимира Путина, входе которого Э. Макрон выразил обеспокоенность в связи с информацией о применении бомб с хлором против мирного населения в Сирии.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса