Медведев предупредил о возмездии при попытке атаковать Крым

04.02.2023 13:24

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев предупредил о возмездии при попытке атаковать Крым.

Заявление было сделано на фоне вооружения Украины Западом и рассуждений на тему может ли Киев наносить удары по территории России.

Вместе с этим Дмитрий Медведев отметил, что подобные действия и рассуждения не способствуют проведению мирных переговоров.

Говоря о поставках западного оружия Киеву, и рассуждениях на тему может ли Украина атаковать территории России и Крым в частности, Медведев предупредил о возмездии.

Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет – будут только удары возмездия, – приводит МИА «Россия сегодня» выдержку из интервью Медведева журналистке Надане Фридрихсон.

Дмитрий Медведев
Фото: скриншот

Далее Дмитрий Медведев конкретизирует, и заявляет, что в ответ на удары «Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина».

Отвечая на вопрос журналистки, правомерны ли рассуждения на тему предоставления Киеву разрешения атаковать объекты в Крыму, зампред Совбеза России ответил без намеков.

Подобным образом могут рассуждать «только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии», заявил политик.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса