Минометная мина попала в здание торгпредства России в Дамаске‍

06.02.2018 22:30

Белновости
Фото: © Белновости

06.02.2018 Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о минометном обстреле Торгового представительства РФ в Дамаске (Сирия).

В 16:00 (по местному времени) в здание Торгпредства попала 120-миллиметровая мина. В результате инцидента люди не пострадали.

МИД также отметил, что Торгпредство РФ сейчас законсервировано, однако имеет дипломатический иммунитет, и выступил с осуждением террористической атаки.

«Обращаемся к международным и региональным партнерам с призывом объективно взглянуть на происходящее и дать должную принципиальную оценку действиям тех, кто совершает террористические атаки, направленные против дипломатических представительств, культовых сооружений и гуманитарных миссий», – сказано в пресс-релизе.

Помимо этого, российское внешнеполитическое ведомство напомнило о произошедшем накануне минометном обстреле в Старом городе сирийской столицы, под который попала российская неправительственная делегация. Тогда пункты раздачи гуманитарной помощи пострадали от прицельного огня, а жертвами обстрела стали двое мирных граждан Сирии.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса