Минск продолжит либерализацию визового режима с ЕС и другими странами

30.01.2018 16:21

Белновости
Фото: © Белновости

30.01.2018 глава Министерства иностранных дел (МИД) Республики Беларусь Владимир Микей заявил, что Беларусь и Европейский союз (ЕС) работают над подписанием соглашений о либерализации визового режима и реадмиссии.

Соответствующее заявление было сделано министром на брифинге по итогам переговоров с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом.

«Мы обсуждали с господином Ханом перспективы заключения соглашений о либерализации визового режима между Беларусью и ЕС и реадмиссии. У нас осталось несколько несогласованных моментов. Убежден, что мы найдем развязку тех вопросов, которые пока остаются на повестке дня, и по мере дальнейшего прогресса в развитии отношений мы придем к необходимости подписания соглашений», – сообщил глава внешнеполитического ведомства.

Помимо этого, министр озвучил интересную информацию: Республика Беларусь находится на первом месте среди всех стран мира по количеству выдаваемых шенгенских виз на душу населения – белорусам меньше всего отказывают в получении визы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса