Минский форум: Лукашенко предупредил об угрозе Третьей мировой войны‍

24.05.2018 14:11

Александр Лукашенко выступил сегодня на форуме «Минский диалог». Свою речь Президент страны посвятил безопасности в Европе и мире.

Глава государства отметил, что в мире сейчас наблюдается кризис архитектуры безопасности, которого не было с окончания холодной войны.

«Любой здравомыслящий человек подтвердит, что в настоящее время нет более важного вопроса, чем сохранение мира и его устойчивое развитие. Поэтому сейчас необходимо предоставить четкие предложения о том, как сохранить мирную жизнь, учитывая при этом интересы всех сторон», - отметил Президент.

Также Лукашенко подчеркнул, что необходимо провести новый международный диалог по вопросам безопасности, который положит конец противоречиям между государствами.

«Не важно где он будет проходить и как называться. Его необходимо инициировать, потому что мир дороже всего», - сказал Александр Григорьевич.

Белновости
Фото: © Белновости

Не обошел стороной в своем выступлении белорусский лидер и «великие державы», которые призваны быть гарантами мира на планете: «Они должны быть гарантами надежности и стабильности, но сегодня не могут прийти к согласию ни по одному из серьезных вопросов. С одной стороны они говорят о важности архитектуры безопасности, а с другой – все чаще хотят обойти вето в Совете безопасности ООН».

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса