«Мне тоже нелегко». Лукашенко переживает после разносов чиновников

20.10.2019 12:59

В ходе общения со студентами и преподавателями Академии управления при Президенте 18 октября Александр Лукашенко рассказал о своих чувствах и переживаниях.

По словам лидера страны, он болезненно реагирует на беспорядок и бесхозяйственность. Лидер Беларуси также долго переживает, когда принимает резкие решения.

Как правило, это касается увольнения чиновников, которые не справляются со своими должностными обязанностями.

По словам Александра Лукашенко, он является системным человеком. Ему необходим порядок. Ведь теряются огромные деньги из-за убыток. В качестве примера он привел ситуацию, которая произошла во время визита главы государства на молочно-товарный комплекс «Слижи».

«Ты меня послушал и это не сделал. Как к этому относиться? Потом наказал там, уволил с работы и начинаешь это все крутить. Это страшно тяжело. Это просто так не проходит. Я человек восприимчивый, поэтому после принятия каких-то непопулярных, жестких решений это очень долго переживаешь», - заявил Лукашенко.

«Мне тоже нелегко». Лукашенко переживает после разносов чиновников

Стоит отметить, что после визита на молочно-товарный комплекс глава государства отстранил от должности министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца и заместителя премьер-министра Михаила Русого.

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса