МВД Беларуси сожалеет о появлении флага ЛГБТ над посольством Великобритании‍

21.05.2018 13:49

В Министерстве внутренних дел Беларуси сожалеют о том, что над посольством Великобритании 17 мая был вывешен флаг ЛГБТ.

«Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их нет, назвать удачной трудно», - отметили в МВД.

Напомним, в Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией британское диппредставительство вывесило «радужный» флаг. Посол Великобритании в РБ Фиона Гибб тогда сказала, что таким образом они хотят помочь продвижению прав ЛГБТ-сообществ. На данные действия отреагировали белорусские правоохранители, высказав свою точку зрения по поводу произошедшего.

«В нашей стране подобный день никогда памятным не был, так как большинство белорусов придерживаются традиционных семейных ценностей. Заявления подобного рода служат вызовом этим ценностям», - отметили в МВД.

Также в ведомстве напомнили, что союз мужчины и женщины всегда был единственным естественным продолжением рода. В связи с этим государство оберегает этот союз и ставит его под защиту. Однополые отношения – это подделка, а их суть – обесценивание истины.

Белновости
Фото: © Белновости

Как заявили в министерстве, в Беларуси открыты для всего полезного и прогрессивного, что поможет улучшить жизнь белорусов, но упор делается на традиционный институт брака и семьи.

«Мы – за подлинное, они не пройдут!», - подчеркнули в МВД.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса