На реализацию Союзных программ в 2018 году уйдет 3 миллиарда российских рублей

18.01.2018 15:51

Белновости
Фото: © Белновости

18.01.2018 госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота рассказал СМИ о 2-х новых союзных программах оборонно-промышленного комплекса, реализация которых запланирована на нынешний, 2018-й, год.

Речь идет о программах, названных «Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» и «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства» на период 2017-2020 гг.

По его словам, в общей сложности в прошлом году на реализацию союзных программ различной направленности власти выделили 2,17 миллиарда российских рублей. Что касается нынешнего года, то, по словам Рапоты, на реализацию программ Союзного государства будет выделено 3 миллиарда российских рублей.

Также Рапота отметил, что в прошлом году было реализовано 6 программ, 5 из которых будут продолжены в 2018-м.

Так, в частности, уже завершилась реализация  программы «Мониторинг-СГ», направленной на создание оборудования для того, чтобы обеспечивать космической информацией потребителей обеих стран. В данных, получаемых со спутников в результате дистанционного зондирования Земли, заинтересованы как лесное хозяйство, так и метеорология, а также многие другие сферы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса