На Украине депутаты проголосовали за отставку Порошенко, Авакова и Луценко

24.03.2018 19:48

Белновости
Фото: © Белновости

24.03.2018 стало известно, что депутаты Раховского городского совета Закарпатской области Украины обратились к парламенту (Верховной раде) – они требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, генерального прокурора Юрия Луценко и импичмента президента Петра Порошенко.

Об этом сообщил ряд местных изданий. Обращение депутатов было поддержано мэром города Виктором Медведем.

Депутаты считают, что главы Министерства внутренних дел (МВД) и Генеральной прокуратуры Украины, а также глава государства должны понести ответственность за силовой разгон протеста под парламентом 3-го марта, в результате которого пострадали свыше ста человек.

По словам председателя Закарпатской областной администрации Геннадия Москаля, действия депутатов выходят за рамки компетенции местных органов самоуправления. Помимо этого, Г. Москаль выступил с угрозами в адрес депутатов – он намерен подать в суд и «разогнать депутатов».

«То, что это решение будет отменено судом, у меня никаких сомнений нет. После этого лично я инициирую перед Верховной радой вопрос о досрочном прекращении полномочий Раховского горсовета и назначении внеочередных выборов», – заявил чиновник.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса