«Никакого колебания не будет»: Лукашенко ответил на вопрос о применении ядерного оружия

13.06.2023 13:09

Во время встречи с журналистами, состоявшейся в рамках рабочей поездки Президента в Минскую область, Александр Лукашенко ответил на вопрос о применении ядерного оружия.

По словам главы государства, условия для этого всего одно и в случае возникновения подобной ситуации – колебаний не будет.

Причиной применения ядерного оружия может стать только агрессия против Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

В таком случае, по словам белорусского лидера, никакого колебания в отношении принятия соответствующего решения не будет.

Во время встречи Президента с представителями СМИ прозвучал вопрос о причинах размещения российского тактического ядерного оружия на территории Республики Беларусь.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю, – сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопрос «Зачем это нужно?»

При этом были озвучены условия, когда может быть использовано это оружие: только в случае начала агрессии против Беларуси.

И ответ будет незамедлительным. Я это заранее говорил уже несколько раз, – пояснил Президент.

Также было добавлено, что после размещения подобных средств сдерживания в Беларуси «вряд ли кому-то захочется воевать», но что касается возникновения ситуации, когда пришлось бы принимать такое решение, то ее хотелось бы избежать, признался Александр Лукашенко.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса