Обращение Совбеза: Беларусь была и остается союзником России

24.06.2023 16:41

Совет безопасности Беларуси выступил с обращением в связи с событиями в России.

Обращение опубликовала пресс-служба Министерства иностранных дел.

Обращение Совбеза

В обращении говорится, что Беларусь была и остается союзником России, который полностью разделяет цели и задачи специальной военной операции.

Белорусы и россияне – братские народы, Беларусь и Россия связаны политическим союзом, Беларусь не может оставаться в стороне от происходящих на юге России событий.

В Совбезе отметили, что любая провокация, любой внутренний конфликт являются подарком коллективному Западу и что даже если заинтересованные силы не стоят у истоков таких сценариев, то не упустят возможность их развить и возглавить.

флаг
Фото: © Белновости

Это может привести к катастрофе. Не было ничего страшнее в истории России, чем смута – разрушительная и бессмысленная по своей сути, – сказано в обращении.

В Совбезе подчеркнули, что подобное тому, что происходит, не стоит тех последствий и потерь, к которым эмоциональные решения и противоправные действия могут привести, и что на карту поставлены целостность России, интересы народа и жизни простых граждан.

Мы призываем к голосу разума, – призвали в Совбезе.

Там также отметили, что в это трудное время все вовлеченные в недопустимое противостояние военного братства, единого в своих целях, нужны там, где решается будущее славянского мира.

Белорусский народ всегда был и будет с Россией, – заключили в Совбезе.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса