Орбан заявил, сыт Брюсселем по горло – венгерский политик хочет сделать ЕС лучше

24.12.2023 12:33

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что сыт по горло проводимой Брюсселем политикой.

Однако это еще не повод для того чтобы по примеру Великобритании выйти из союза. Политик заявил, что он всего лишь хочет сделать Евросоюз лучше.

Я тоже по горло сыт Брюсселем. Вопрос лишь в том, какой вывод мы сделаем из ситуации. Мой вывод таков: нам следует попытаться пойти еще глубже, занять позиции, собрать союзников и улучшить Евросоюз. Недостаточно просто злиться, Брюссель надо занять, – приводит МИА «Россия сегодня» выдержку из интервью Орбана газете Magyar Nemzet.

Журналисты поинтересовались у политика, не боится ли он того, что избиратели «по горло сыты Брюсселем».

Напомним, что бывший кандидат на место премьера от венгерской оппозиционной партии Клара Добрев заявила, что Орбан втайне ведет Венгрию к "Хункситу".

Виктор Орбан
Фото: скриншот

Однако Орбан заявил, что Венгрия не собирается выходить из ЕС, а хочет «занять его», т. е. политически контролировать Брюссель.

Премьер-министр признался, что ему больно за свою страну, которую травят в ЕС, но от решений Брюсселя зависит экономика Венгрии.

Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что в стране ни одна серьезная политическая сила не сомневается в необходимости оставаться в Евросоюзе.

Ранее стало известно о заявлении начальника Генштаба ВС РФ относительно дальнейшего наступления ВСУ.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса