«Откровенный и жесткий разговор». Эйсмонт рассказала подробности закрытой части совещания Лукашенко с силовиками

20.08.2019 18:52

Пресс-секретарь президента Беларуси Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт рассказала подробности закрытой части совещания главы государства с силовиками, сообщает БЕЛТА.

Руководитель президентской пресс-службы рассказала, что совещание продолжалось примерно три с половиной часа, и разговор был непростым, откровенным, а зачастую и жестким.

Эйсмонт пояснила, что те, кто поспешил увидеть в сегодняшнем совещании какие-либо грядущие послабления или какую-то пиар-кампанию, недооценили ситуацию и сделали неверные выводы.

По ее словам, требовательность к качеству работы правоохранительных органов в Беларуси в дальнейшем будет только возрастать, а отношение к коррупции, бандитизму и другим правонарушениям со стороны президента будет прежним и даже еще жестче.

Те, кому место в тюрьме, должны быть и будут в тюрьме, – подчеркнула Н. Эйсмонт.

«Откровенный и жесткий разговор». Эйсмонт рассказала подробности закрытой части совещания Лукашенко с силовиками

Пресс-секретарь также сообщила, что глава государства потребовал от силовиков справедливого отношения к людям, и в этом вопросе контроль за качеством работы органов внутренних дел будет усилен многократно.

Н. Эйсмонт рассказала, что на совещании президент подробно и публично озвучил недостатки в работе силовых ведомств.

Лукашенко сегодня рассекретил, наверное, один из самых закрытых документов, – отметила пресс-секретарь.

В документе, поступившем к главе государства после тщательной проработки силовых структур, были перечислены все недостатки в их деятельности.

Говоря простым языком, это то, что накопали сами же правоохранители, – пояснила Н. Эйсмонт.

По словам пресс-секретаря, во время закрытой части совещания каждому участнику давали возможность озвучить свою позицию.

В частности, председатель Верховного суда Валентин Сукало подробно прокомментировал работу Следственного комитета, обозначил недостатки и озвучил предложения по их устранению.

Также свою оценку ситуации дали руководитель президентской администрации Наталья Кочанова и государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась.

Подробности закрытой части совещания Лукашенко с силовиками читайте на БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса