Песков не подтвердил и не опроверг заявление Беннета об обещании Путина не устранять Зеленского

06.02.2023 15:45
Обновлено: 13.04.2023 21:40

В Кремле не подтвердили, но и не опровергли заявление экс-главы правительства Израиля Нафтали Беннета об обещании президента России Владимира Путина не устранять президента Украины Владимира Зеленского.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не желает раскрывать детали переговоров Путина и Беннета.

Об этом сообщает ТАСС.

Что сказал Беннет

Беннет, в начале прошлого года выступивший в качестве посредника между Киевом и Москвой, в первом после ухода с поста премьер-министра интервью рассказал, что Путин в начале спецоперации в Украине пообещал ему не устранять Зеленского.

По словам экс-премьера Израиля, на разговор с президентом России на эту тему его подтолкнул сам Зеленский, опасавшийся тогда за свою жизнь.

Кремль
Фото: © Белновости

Как прокомментировали в Кремле

Песков отметил, что Путин и Беннет в то время вели весьма интенсивный диалог, часто общались как по телефону, так и лично, не один час посвятили обсуждению спецоперации в Украине.

Вы знаете, что мы не сторонники раскрывать детали переговоров глав государств. Не хотим делать этого и сейчас, поэтому не буду ни опровергать, ни подтверждать сказанное господином Беннетом, – заявил пресс-секретарь главы российского государства.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что сказал Беннет
  2. Как прокомментировали в Кремле