Письмо Зюганова Путину с просьбой не назначать Кадырова главой Минобороны оказалось фальшивым

14.09.2022 15:55

В Сети обсуждают новость об обращении председателя КПРФ Геннадия Зюганова к Владимиру Путину.

Ранее стало известно, что в своем письме глава российских коммунистов просил президента не назначать Рамзана Кадырова министром обороны. Письмо оказалось фальшивым.

Письмо Зюганова успели опубликовать отдельные СМИ, однако в пресс-службе КПРФ эту информацию опровергли, сообщает «Радио Sputnik».

Издание сообщает, что опубликованное заявление является подделкой, а Геннадий Зюганов не обращался к Владимиру Путину с подобными просьбами.

Публикация содержит подложный текст, выдаваемый за обращение председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова на имя президента РФ В. В. Путина и направленный против главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова. Пресс-служба Центрального Комитета партии опровергает информацию, содержащуюся в сообщении газеты «Новые Известия, — приводит агентство текст опровержения.

Компьютер Интернет
Фото: © Белновости

Как оказалось, на опубликованном изображении имелась фальшивая подпись Зюганова.

Сам текст обращения размещался на поддельном бланке Центрального Комитета партии, а адрес электронной почты, с которого было отправлено обращение Геннадия Зюганова, вообще не имеет отношения к Коммунистической партии.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса