Politico: Зеленский может оказаться за одним столом с представителями России

14.09.2023 18:01

Президент Украины Владимир Зеленский может оказаться за одним столом с представителями РФ, если будет приглашен на заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций, которое состоится на следующей неделе.

О этом сообщает издание Politico, ссылаясь на дипломатов.

Как Зеленский может оказаться за столом с представителями РФ

Как сообщил Politico высокопоставленный украинский чиновник, президент Украины рассчитывает получить поддержку в ходе выступления на Генассамблее ООН и встреч с зарубежными лидерами.

Также в ходе недели высокого уровня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке может пройти специальное заседание Совбеза ООН по Украине, в котором возможно участие Зеленского.

Зеленский, возможно, сможет публично изложить свою позицию за одним столом с представителем России, – сказано в публикации.

Владимир Зеленский
Фото: © Белновости

Отмечается, что Россию на заседании Совбеза ООН может представить глава МИД Сергей Лавров, который возглавит российскую делегацию на Генассамблее. 

Сообщается также, что президент Украины в Нью-Йорке планирует заручиться поддержкой своего мирного плана и найти решения для преодоления продовольственного кризиса.

Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН будет проходить с 19 по 26 сентября. Выступление украинского президента запланировано на 19 сентября.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса