После обыска в доме Байдена Минюст США обнаружил секретные документы

22.01.2023 09:27

После обыска в доме действующего президента США Джозефа Байдена, проведенного сотрудниками Минюста США, были обнаружены секретные документы.

Обыск прошел в частном доме семейства Байденов, расположенном в штате Делавэре. Обнаружено еще шесть документов с грифом «секретно».

Известно, что обыск длился 12 часов, а о его результатах рассказал адвокат Джо Байдена Боб Баэур, сообщает МИА «Россия сегодня».

Обыск был проведен во всех помещениях президентского дома в Уилмингтоне в присутствии адвокатов и представителей Белого дома.

Из шести обнаруженных секретных документов часть датировалась периодом, когда Байден занимал должность в сенате, а часть — пост вице-президента.

Камера Документ
Фото: Pixabay

Ранее сообщалось, что секретные материалы были обнаружены в кабинете американского лидера в аналитическом центре в Вашингтоне.

Находка принадлежит доверенным лицам президента США, а сделана она была в начале ноября прошлого года, как раз накануне промежуточных выборов. Эти помещения Байден использовал в период с 2017 по 2020 год.

Речь идет о разведданных и материалах, касающихся Украины, Ирана и Великобритании, которые были собраны с 2013 по 2016 год.

По словам самого Байдена, это стало для него сюрпризом, а содержание документов ему не известно.

Еще часть секретных документов была обнаружена в гараже президентского дома в Уилмингтоне. Их также нашли помощники Байдена.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса