Последние новости о военной операции в Украине за 11 июня 2023 года

11.06.2023 21:45

Канадские власти решили конфисковать российский транспортный самолет Ан-124 и передать его Киеву, а в Херсонской области оценивают результаты наводнения после подрыва Каховской ГЭС.

Что еще стало известно о событиях в зоне проведения СВО на вечер 11 июня 2023 года.

События в зоне конфликта

Накануне ВСУ обстреляли пункты временного размещения эвакуированного населения на Арабатской стрелке в Херсонской области. Погибла женщина.

Российские ПВО сбили над Крымом две баллистические ракеты, запущенные украинскими националистами из установки «Гром-2».

Минобороны России сообщает об ударах по подразделениям ВСУ, сосредоточенным в районе населенных пунктов Новомлынск, Молчаново, Берестовое (Харьковская область), Розовка, Невское (ЛНР), Ямполовка, Григоровка (ДНР).

Вертолет
Фото: скриншот

Уничтожены: 1 РСЗО «Ураган», 2 САУ «Гвоздика», 1 САУ «Акация», 1 РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, 1 РСЗО «Град», в Запорожской области сбит 1 самолет МиГ-29, а в Херсонской области 1 Су-25.

Каховская ГЭС

Чиновники Херсонской области оценивают последствия разрушения плотины Каховской ГЭС. По предварительным оценкам сумма ущерба составляет 11,5 млрд руб.

По прогнозам специалистов река Днепр вернется в привычное русло ниже разрушенной электростанции к 16 июня.

События в мире

Власти Канады намерены конфисковать российский транспортный Ан-124 и передать его Киеву. Самолет, о котором идет речь, был задержан в аэропорту Торонто в феврале 2022 года.

МККК окажет помощь всем пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС на обоих берегах Днепра.

Франсуа Олланд связал исход украинского конфликта с итогом выборов президента США. По его мнению, победа останется за Россией, если на выборах США победит Трамп.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. События в зоне конфликта
  2. Каховская ГЭС
  3. События в мире