Постпредство РФ при ООН: у России нет выбора, кроме выполнения целей СВО военными средствами

18.07.2023 20:08

В постоянном представительстве РФ при Организации Объединенных Наций заявили, что у России нет выбора, кроме выполнения целей специальной военной операции военными средствами.

Такое заявление сделал 18 июля первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

Об этом сообщает ТАСС.

Что сказал Полянский

По словам зампостпреда РФ при ООН, если был мир в Украине зависел от простых украинцев, а не от ее марионеточных властей, он бы давно наступил. 

Однако, отметил Полянский, Россия сегодня в Украине имеет дело прежде всего с США и их союзниками по Североатлантическому альянсу, которые ведут войну по доверенности до последнего украинца.

флаг
Фото: © Белновости

В их планы мир на Украине пока не входит, и поэтому нам приходится решать задачи нашей специальной военной операции военным путем, – заявил дипломат.

Он добавил, что предпринимаемые Россией шаги, в т. ч. удары по энергоинфраструктуре Украины, направлены на то, чтобы ослабить и свести на нет ее военный потенциал и добиться того, чтобы из Украины больше никогда не исходила угроза для России и ее граждан. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса